Мелита Вуйнович Россия ВОЗ Вирус инфекция Мелита Вуйнович Россия

Представитель ВОЗ Вуйнович: «Спутник V» могут признать в этом году

Сейчас читают: 232
argumenti.ru

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что вакцину против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» могут признать в этом году.

По ее словам, в списке ожидания находятся 16 кандидатов.«Десять вакцин было включено в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения, это значит, что они используются в чрезвычайных ситуациях здравоохранения, как сейчас в пандемию.

Еще шестнадцать кандидатов находятся в процессе ожидания, включая "Спутник V"»,- пояснила она.Вуйнович отметила, что для заявки на регистрацию лекарственного препарата в ВОЗ нужен полный общий технический документ, который включает пять больших модулей.

Она добавил, что сейчас все идет по плану. В организации надеются, что это позволит прийти к окончанию процесса в 2022 году.Представитель ВОЗ уточнила, что из всех российских вакцин только «Спутник V» подал заявку на регистрацию.Ранее сообщалось, что ВОЗ ожидает к концу января предоставление полного пакета данных по вакцине «Спутник V».Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA