Мелита Вуйнович Александр Гинцбург Россия Сербия Общество Мелита Вуйнович Александр Гинцбург Россия Сербия

Гинцбург назвал неизбежной регистрацию вакцины Спутник V в ВОЗ

Сейчас читают: 998
mk.ru

Эффективность и безопасность российской вакцины "Спутник V" подтверждена в более чем 20 публикациях ведущих мировых медицинских журналов.

Это - научный факт. Поэтому регистрация "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) неизбежна. Это заявление директора Центра им.

Гамалеи Александра Гинцбурга приводит сербская газета «Политика». «Аденовирусная платформа, на которой основывается наша вакцина, изучалась более 30 лет и полностью безопасна, у нее нет серьезных побочных эффектов типа миокардита, воспаления сердечной мышцы, которые связывают с некоторыми другими платформами вакцин", - заявил Гинцбург.

Ученый особо упомянул сотрудничество Сербии с Россией в вопросе поставок отечественной вакцины. В частности, с институтом «Торлак». "Сербия была одной из первых стран в мире, которые использовали вакцину "Спутник V", и среди первых начала производство двух миллионов доз, произведенных к этому моменту.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA