Борис Джонсон Финляндия Англия Индия Евросоюз Дания Юар Общество коронавирус Борис Джонсон Финляндия Англия Индия Евросоюз Дания Юар

ВОЗ: снимать коронавирусные ограничения еще рано

Сейчас читают: 637
polit.ru

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают преждевременным решение ряда стран снять введенные ранее ковид-ограничения, сообщает «Интерфакс».  «Мы призываем к осторожности, так как большинство стран не прошли пик «омикрона».

В большинстве стран показатель вакцинации низок, при этом также среди очень уязвимых групп населения. Поэтому сейчас не время для снятия всех ограничений сразу», — цитирует издание технического руководителя ВОЗ по проблеме COVID-19 Марию Ван Керкхов.1 февраля Дания первой в Евросоюзе отменила все введенные ранее ограничения из-за коронавируса.При этом только сегодня датские ученые сообщили, что обнаружили еще более заразную версию омикрон-штамма коронавируса.

По данным Bloomberg, в мире сейчас доминирует оригинальный вариант «омикрона» BA.1. Вариант BA.2 начинает распространяться в Индии, Южной Африке, Великобритании и Дании.Финляндия с этого же числа начала смягчать ковидные меры, их планируют полностью отменить до начала марта.Великобритания также значительно ослабила антиковидные меры — это связывают с так называемым «патигейтом» премьера страны Бориса Джонсона.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA