Борис Джонсон Англия Италия Испания Дания Пандемия коронавирус Европа Борис Джонсон Англия Италия Испания Дания

«Омикрон», уходи: готовятся отменить все введенные из-за коронавируса ограничения страны Европы

Сейчас читают: 582
bloknot.ru

В Италии волна «омикрона» пошла на спад. Страны Европы готовятся отменить введенные из-за коронавируса ограничения — о такой инициативе сообщили сразу несколько государств.

В частности, в Италии считают, что волна «омикрона» пошла в стране на спад. Волна коронавируса, связанная со штаммом «омикрон», в Италии вышла на плато и идет на спад, заявил комиссар по чрезвычайной ситуации COVID-19 генерал Франческо Фильиуоло в эфире телеканала Tgcom24. «У нас есть хорошие новости: похоже мы вышли на плато, и кривая «омикрона» идет вниз», — заявил он.

Фильиуоло отметил, что если волна быстро пойдет на спад, то это может привести к превращению заболевания в эндемичную инфекцию, но сейчас не стоит забывать о вакцинации детей, надо сделать все возможное для этого.

Постепенно общие цифры заболеваемости снижаются еще в ряде европейских стран. В Великобритании после пика в начале января с суточной заболеваемостью в 150-200 тысяч сейчас регистрируют порядка 96 тысяч инфицированных в день.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA