Дэвид Набарро Общество коронавирус Вирус Дэвид Набарро

ВОЗ: ближайшие три месяца будут сложными из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

Сейчас читают: 653
vologda-poisk.ru

В ВОЗ ожидают, что ближайшие три месяца станут сложными из-за близящийся вспышки коронавируса, связанной с распространением омикрон-штамма. «Поведение этого вируса заключается в том, что он накапливается, а затем резко растет, а затем снова падает, а затем снова растет.

И так примерно каждые три-четыре месяца», - рассказал специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро.

В организации не исключают также и появления новых мутаций, поскольку вирус постоянно развивается. Кроме того, в ВОЗ обеспокоены возможной перегруженностью системы оказания медицинской помощи в целом ряде стран, поскольку, как показала практика, контролировать распространение вируса практически невозможно. «Ни в одной стране нет возможности для введения серьезных ограничений, особенно в бедных странах, но сложности будут лишь в ближайшие три месяца», - отметил Набарро..

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA