Маттео Бруни Украина Италия Киев Венесуэла Ватикан Ватикан коронавирус Папа Римский Маттео Бруни Украина Италия Киев Венесуэла Ватикан Ватикан

Два ближайших помощника Папы Франциска заболели COVID-19

Сейчас читают: 832
unn.com.ua

КИЕВ. 18 января. УНН. Ватикан сообщил во вторник, что второй и третий высокопоставленные чиновники Ватикана под руководством Папы Франциска сдали положительный результат на COVID-19.

Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters. Детали У Кардинала Пьетро Паролина, который является Госсекретарем, были легкие симптомы, а у его заместителя Архиепископа Эдгара Пенья Парра симптомов не было, заявил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни.

Он добавил, что 67-летний Паролина, итальянец, и 61-летний Пенья Парра, родом из Венесуэлы, самоизолировались в своих резиденциях в Ватикане.

Эти двое регулярно встречаются с Папой Франциском, но неизвестно, когда проходили их последние встречи с 85-летним понтификом. Добавим Ранее Ватикан потребовал от своих сотрудников, большинство из которых проживает в Италии, пройти полную вакцинацию.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA