Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия правительство болезнь Латвия

СЗК призывает в ближайшие недели принять решение об отмене срока действия сертификата Covid-19

Сейчас читают: 204
rus.delfi.lv

в ближайшие недели нужно принять решения об отмене срока действия сертификата вакцинации, считает сопредседатель оппозиционного Союза "зеленых" и крестьян Эдгар Таварс.Политик считает, что перенесенная болезнь Covid-19, а не получение вакцины, становится главной причиной получения сертификата."Нужно делать выводы и принимать меры не в традиционной для правительства черепашьей скоростью, а оперативно и решительно", — сказал Таварс.В заявлении для масс-медиа он указал, что сейчас у действующих в тех же магазинах "зеленого" и "красного" режимов более нет эпидемиологического обоснования."Болеют как вакцинированные, так и невакцинированные.

Конечно, при возвращении к нормальной жизни "без зон и режимов" людям нужно будет продолжать напоминать о соблюдении дистанции и других факторах, которые могут защитить их от инфицирования вирусом", — считает политик.По словам Таварса, сейчас люди отправляются в лаборатории сдавать тест с малейшими признаками простуды.

Главный мотиватор для многих из них — в случае получения позитивного результата будет продлен срок действия сертификата без получения бустерной дозы вакцины."Думаю, это одна из причин, из-за которой существенно возрос срок ожидания результата теста, и ясно, что до момента получения результата очень многие инфицированные перемещаются, заражая других.

Перенесенная болезнь, а не получение вакцины стало главным мотиватором получения сертификата, и из этого надо сделать вывод, что нужно срочно менять тактику", — считает политик.По его словам, важно учитывать общую экономическую ситуацию в стране.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA