Ирина Гехт Челябинск Тюмень Челябинская обл. Еманжелинск Копейск Коркино заражение инфекция Ирина Гехт Челябинск Тюмень Челябинская обл. Еманжелинск Копейск Коркино

На Южном Урале за две недели использовано более половины экспресс-тестов на COVID-19

Сейчас читают: 612
znak.com

В Челябинской области за последние две недели использовано 170880 экспресс-тестов на новую коронавирусную инфекцию. В настоящее время в регионе осталось порядка 132 тыс.

тестов. В ближайшее время, 4 февраля, ожидается поступление еще 90 тыс. тестов, кроме того, 400 тыс. тестов власти планируют закупить, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.«Максимально в сутки мы расходовали 4,4 экспресс-тестов.

За прошедшие сутки — 1387», — уточнила Ирина Гехт.Пройти экспресс-тесты можно в учреждениях здравоохранения и «ковидных» поликлиниках.

Также за последнее время открыто дополнительно восемь пунктов, где можно пройти ПЦР-тесты: пять в Челябинске, а также по одному в Копейске, Коркино и Еманжелинске.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA