Ирина Гехт Челябинская обл. Общество коронавирус Ирина Гехт Челябинская обл.

В Челябинской области с начала года суточная заболеваемость коронавирусом выросла в 10 раз

Сейчас читают: 389
znak.com

В Челябинской области с 1 января этого года и по сегодняшний день число выявляемых в сутки случаев коронавируса выросло в 10 раз.

Такие выводы можно сделать на основе статистических данных минздрава области.Так, по данным на 1 января, за сутки было выявлено 468 случаев COVID-19, по данным на 4 февраля, — уже 4697 случаев в сутки.При этом среди заболевших за последний день 666 школьников.Также сообщается, что за последние сутки выписаны 797 человек, умерли — 14 человек.

Проведено за сутки 18 969 тестов на коронавирус.Как сообщалось ранее, в Челябинской области стремительно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией.

По данным первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, наиболее серьезный рост наблюдается среди пациентов, которые лечатся на дому: за прошлую неделю рост составил почти 300%, или 14963 человека. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA