Жанна Фриске Михаил Задорнов Александр Евдокимов медицина смерть онкология Жанна Фриске Михаил Задорнов Александр Евдокимов

Внимание, глиобластома: кто рискует погибнуть из-за «тихого убийцы» Жанны Фриске

Сейчас читают: 510
5-tv.ru

Нейроглиобластома, или глиобластома — страшная болезнь, сгубившая десятки тысяч людей. «Враг» подбирается незаметно, часто и агрессивная терапия не приводит к выздоровлению.

Даже самые богатые и знаменитые не в силах найти врачей, которые спасут их жизни. Среди жертв — певица Жанна Фриске, оперный мэтр Дмитрий Хворостовский, юморист Михаил Задорнов… В эксклюзивном интервью 5-tv.ru опытный врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов рассказал все самое важное о «тихом» убийце и объяснил, кто на самом деле находится в большой группе риска.

По словам эксперта, глиобластома — самое злокачественное новообразование головного мозга из всех, что сегодня известны. Развитие болезни провоцируют особые клетки — астроциты.

Их основные функции — разграничение и опора для нейронов, а также питательная и восстановительная роли. Они внедряются в ткани здорового мозга, мутируют и разрастаются так сильно, что удалить их все просто невозможно.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA