Сергей Нетесов Россия Новосибирск коронавирус дети семья Сергей Нетесов Россия Новосибирск

Вирусолог Нетёсов: вакцинация детей убережёт взрослых от заражения коронавирусом

Сейчас читают: 322
runews24.ru

Дети болеют COVID-19 бессимптомно и приносят инфекцию в свои семьи.Вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетёсов рассказал РИА Новости, что вакцинация детей от коронавируса поможет уберечь взрослых в их семьях от заражения инфекцией.

Он уточнил, что дети чаще всего болеют бессимптомно и являются разносчиками ковида.«Я считаю, что вакцинация детей поможет. Дети не просто болеют.

Дело в том, что среди детей много тех, кто болеет бессимптомно, но вирус они выделяют и заражают окружающих людей, в том числе родителей, дедушек и бабушек», - пояснил Нетёсов, рассказывая о детской вакцинации.Вирусолог отметил также, что знает о ряде историй, когда дети приносили вирус в семью и ковидом переболели все.

В свете текущей ситуации с омикрон-штаммом такое опять может повториться.«Я знаю целый ряд семейных историй, когда именно дети принесли в семью вирус, и там потом переболели все.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA