Сергей Нетесов Николай Беспалов Алексей Аграновский Россия Общество коронавирус Вирус Сергей Нетесов Николай Беспалов Алексей Аграновский Россия

Вирусолог Нетёсов объяснил повторное заболевание коронавирусом

Сейчас читают: 999
russian.rt.com

Врач-вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетёсов разъяснил, что повторные инфицирования коронавирусом связаны с появлением его новых штаммов.«Появились новые варианты вируса», — сказал врач в беседе с РИА Новости, назвав это основной причиной повторного заболевания COVID-19.По его мнению, пришли новые штаммы вируса, которые преодолевают вакцинный иммунитет, особенно у тех, кто вакцинировался давно.«Мало болеют… ревакцинированные.

Поэтому вакцины все-таки и здесь работают, хотя и в меньшей степени», — заявил Нетёсов.Он отметил, что наиболее тяжёлое течение заболевания наблюдается у невакцинированных пациентов.Ранее директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов в беседе с НСН напомнил о необходимости проконсультироваться с врачом по вопросам лечения COVID-19.Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский дал прогноз по ситуации со штаммом «омикрон» в России..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA