Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Литва Политика апелляция взятки чп и криминал Литва

Верховный суд второй раз отказался приостановить отбывание наказания Гапшисом

Сейчас читают: 540
obzor.lt

Верховный суд Литвы (ВСЛ) во второй раз отказался приостановить исполнение приговора парламентарию Витаутасу Гапшису, осужденному по делу о политической коррупции и сейчас находящемуся в тюрьме. «Ходатайство отклонено», — сообщила BNS в четверг пресс-секретарь суда Риманте Краулише.

Было констатировано, что приостановление исполнения судебного приговора является исключением из общего правила и возможно только в исключительных случаях.

Коллегия судей согласилась с тем, что обеспечение мандата свободного члена Сейма несовместимо (трудно совместимо) с реальным отбыванием срока лишения свободы, но не согласилась с позицией адвоката Гапшиса о том, что это является основанием для приостановления исполнения приговора, вступившего в законную силу.

Как объявил ВСЛ, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, окончательный приговор и определение суда являются обязательными для всех государственных и муниципальных органов и должностных лиц, компаний, учреждений и организаций, а также частных лиц и должны исполняться без возражений и препятствий на всей территории Литвы.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA