Михаил Федоров Россия Украина Львов война с россией ЗСУ Михаил Федоров Россия Украина Львов

Украина впервые на государственном уровне законтрактовала роботизированные турели "Шабля" (ФОТО, ВИДЕО)

Сейчас читают: 719
dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении вице-премьера, министра цифровой трансформации Михаила Федорова в Telegram, передает "ДС". "Технологически усиливаем армию с Brave1 — государство впервые законтрактовало роботизированные турели "Шабля"", — говорится в заявлении чиновника в Telegram.

Он уточнил, что данная пуленепробиваемая автоматизированная система под пулеметы помогает бойцам дистанционно уничтожать противника.

Это также позволяет сохранить жизнь и здоровье военных во время выполнения боевых задач. "ШаБля — это инновация и пример оружия современной войны.

Разработка перешла из стартапа в установившийся проект, который контрактует государство", — отметил министр. Глава Минцифры добавил, что задачей ведомства является помощь в создании инновации, чтобы они "скорее доходили до поля боя, быстрее применялись, мы получали обратную связь и этих инноваций стало больше".

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA