Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Сша Киев МКС Луна Марс Космос робот астронавты орбита Украина Сша Киев

На МКС появится хирург: робот будет резать плоть человека во время полетов на Марс (фото)

Сейчас читают: 409
focus.ua

Новая разработка поможет врачам проводить хирургические операции в космосе. На борту Международной космической станции (МКС) скоро появится собственный робот-хирург, манипулятор которого может удерживать скальпель.

Этого робота отправляют на околоземную орбиту, чтобы проверить его способность разрезать человеческую плоть в условиях микрогравитации, пишет Gizmodo.

Робот-хирург отправляется на МКС во вторник, 30 января, в 19.07 по Киеву, на борту космического грузового корабля Cygnus от компании Northrop Grumman.

Это будет уже 20-я коммерческая миссия NASA по доставке припасов и оборудования астронавтам на орбитальной станции. Космический грузовой корабль с почти 4 тоннами груза выведет в космос ракета-носитель Falcon 9 от компании SpaceX.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA