Борис Джонсон Англия Политика происшествия люди Борис Джонсон Англия

Вечеринка Джонсона в локдаун – скандал набирает обороты – все подробности

Сейчас читают: 640
obozrevatel.com

В Британии продолжает набирать обороты скандал, который разгорелся вокруг премьер-министра страны Бориса Джонсона из-за того, что тот вместе с женой и 17 сотрудниками устроил вечеринку во время локдауна в саду резиденции на Даунинг-стрит.

Теперь общественность требует от Джонсона извинений.А некоторые депутаты считают, что ему следует уйти в отставку. Об этом пишут издания Daily Mail, ITV, Independent и The Sun.Скандал начался с того, что в конце декабря прошлого года в СМИ попало фото, на котором Борис Джонсон и его супруга Керри сидят на террасе за столом с двумя людьми, не соблюдая социальную дистанцию.

Перед ними на столе стоит вино и творожная доска. Рядом еще один такой стол, за которым сидят еще четыре человека, остальные присутствующие – стоят в саду совсем рядом друг возле друга.Снимок якобы был сделан в то время, когда в Британии действовали жесткие карантинные ограничения и вместе могли встречаться только два человека, только на открытом воздухе и на расстоянии не менее 2 метров.Позже в СМИ просочилось письмо, в котором 20 мая 2020 года главный личный секретарь премьер-министра Мартин Рейнольдс пригласил более 100 сотрудников принести свои собственные напитки в роскошные сады резиденции на Даунинг-стрит, чтобы "максимумально насладиться прекрасной погодой".После этого люди по всей Великобритании использовали возможности социальных сетей, чтобы поделиться тем, как они пережили этот день в разгар общенационального карантина.В день вечеринки на Даунинг-стрит Джеффу Смиту пришлось попрощаться с матерью.

В то время количество людей, которые могли присутствовать на похоронах, было ограничено, и только 10 человек смогли попрощаться с Марджори Смит.

Читать на obozrevatel.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA