Мария Ван-Керкхове Камиль Хафизов Леонтиос Кострикис Общество twitter Вирус Мария Ван-Керкхове Камиль Хафизов Леонтиос Кострикис

В ВОЗ пояснили, что «дельтакрон» мог появиться из-за загрязнения образца

Сейчас читают: 535
runews24.ru

Эксперты предлагают не использовать это наименование.Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове в аккаунте в Twitter написала, что «дельтакрон» не может считаться комбинацией вариантов вирусов «дельта» и «омикрон», поскольку, скорее всего, было допущено загрязнение образца.Она также считает, что не нужно использовать такое наименование, как и понятие «флурон», которым обозначают одновременное заболевание гриппом и коронавирусом.«Эти слова подразумевают комбинацию вирусов/вариантов, а этого не происходит. «Дельтакрон», вероятно, является загрязнением [образца] во время секвенирования», - пишет эксперт ВОЗ.Такое же мнение высказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.О новой «смеси» коронавируса сообщил вирусолог Леонтиос Кострикис..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA