Мария Ван-Керкхове Николай Крючков Камиль Хафизов Царьград Кипр коронавирус twitter Вирус Мария Ван-Керкхове Николай Крючков Камиль Хафизов Царьград Кипр

В ВОЗ назвали «Дельтакрон» лабораторной ошибкой

Сейчас читают: 210
ura.news

Выявленный штамм COVID «Дельтакрон» — это не комбинация вирусов «Дельта» и «Омикрон», а лабораторная ошибка. Об этом написала в Twitter глава технической группы ВОЗ Мария ван Керкхове.

Она призвала не давать никаких названий якобы обнаруженному новому штамму коронавируса. «Эти слова подразумевают комбинацию вирусов/вариантов, а этого не происходит. „Дельтакрон“, вероятно, является загрязнением во время секвенирования», — написала Мария ван Керкхове.

Ранее стало известно, что вариант «Дельтакрон» обнаружили на территории Кипра, пишет Nation News. Однако по мнению эксперта Роспотребнадзора Камиля Хафизова, «Дельтакрон» мог быть создан в лабораторных условиях.

Новый вид имеет генетическую основу как у штамма «Дельта», но при этом ряд его мутаций такие же, как у «Омикрона». Ученые опасаются, что этот штамм может быть самым опасным, так как будет сочетать сверхбыстрое распространение и тяжелое течение болезни, передает «Царьград».

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA