Александр Гусев Воронеж Общество школы ОРВИ Александр Гусев Воронеж

В Воронеже на дистант отправили всех учеников 5-11 классов

Сейчас читают: 321
gorcom36.ru

С четверга, 3 февраля, на дистанционное обучение будут переведены ученики 5-11 классов во всех образовательных учреждениях города Воронежа.

Такое решение 1 февраля принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.Эта мера вызвана ростом числа классов и школ областного центра, в которых из-за ковида и ОРВИ учеников отправляют на удаленку.

По данным на 31 января, в Воронеже ограничения затронули уже 93 школы из 120 имеющихся.Что касается школ в муниципальных районах, то штаб поручил местным главам принимать решение о дистанте самостоятельно – исходя из текущий ситуации с заболеваемостью.Отдавая распоряжение о переходе на онлайн-образование, губернатор Александр Гусев вместе с тем поручил департаменту образования обратить особое внимание на дистанционное обучение у выпускников 9-11 классов, чтобы не упускать дни подготовки к экзаменам.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA