Александр Гусев Россия Воронеж Воронежская обл. Общество технологии кинотеатр Александр Гусев Россия Воронеж Воронежская обл.

В Воронеже руководители кинотеатров попросили поддержки у губернатора из-за отчаянной ситуации

Сейчас читают: 607
vrn.mk.ru

Представители сферы кинопроката обратились к губернатору Воронежской области Александру Гусеву с открытым письмом, в нем описана отчаянная ситуация, в которую попали местные кинотеатры в условиях ковид-ограничений.

В обращении говорится, что с первых же дней масштабного распространения коронавирусной инфекции кинотеатры приняли все требования актов госорганов – приостановили работу в период карантина в марте 2020 года, в дни работы строго соблюдали масочный режим среди посетителей, проверяли QR-коды у посетителей, наполняли залы не более чем на 50%. «В 2021 году Правительство Российской Федерации обратило внимание на проблемы нашей отрасли и предприняло ряд мероприятий, помогающих киноиндустрии выжить в сложный период, в том числе введение Пушкинских карт и популяризацию отечественного кинорынка», говорится в открытом письме.

Также авторы обращения жалуются на то, что их и без того тяжелую ситуацию осложняет то, что в Воронеже продолжают работать два крупных кинотеатра сети «Синема парк», как вошедшие в отраслевой список системообразующих организаций, утвержденный Министерством культуры.

Представители кинопроката предрекают крушение бизнеса у целого ряда кинотеатров и возникновение монополии на кинопрокат в городе.

Читать на vrn.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA