Александр Гусев Воронеж Общество предприятия Дороги Александр Гусев Воронеж

За год в Воронеже обновили сети наружного освещения на 134 улицах

Сейчас читают: 604
gorcom36.ru

О результатах деятельности муниципального предприятия «Воронежгорсвет» в 2021 году мэру Вадиму Кстенину в ходе рабочей встречи доложил директор Виктор Неугомонов.Директор отметил, что пандемия не оказала критичного влияния на планы предприятия, поскольку заблаговременно были сформированы резервы материалов, поэтому удалось сохранить темпы, набранные в годы, когда главой Воронежа был Александр Гусев. – В 2021 году особое внимание уделили техническому перевооружению системы наружного освещения.

Заменили почти 50 км неизолированного алюминиевого провода и кабеля, которые были в эксплуатации больше 20 лет. Смонтировали современный самонесущий изолированный провод на 75 улицах.

Это обеспечит стабильную работу сетей еще на долгие годы, так как срок его службы – не менее 25 лет. При этом продолжаем поэтапное переоборудование технически устаревших светильников на самые современные светодиодные с большей эффективностью и меньшим потреблением электроэнергии, – рассказал Виктор Неугомонов.Продолжается планомерная работа по сокращению в городе неосвещенных участков.

За минувший год удалось достичь хороших показателей – восстановлено электроосвещение на участках 49 улиц Воронежа. В том числе, в микрорайонах Таврово, Боровое, Сомово и других.– Большой объем задач выполняется в рамках текущего содержания: за прошлый год заменили более 16 км питающей сети на 10 улицах, более 11 тыс.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA