Игорь Кузин Украина Минздрав курение сигареты Игорь Кузин Украина Минздрав

В Украине начали действовать новые правила маркировки сигарет

Сейчас читают: 451
korrespondent.net

Теперь медицинские предупреждения о вреде курения будут занимать 65% площади пачки сигарет, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Новые нормы по маркировке пачек табачных изделий вступают в силу сегодня, 11 января. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, медицинские предупреждения о вреде курения будут занимать 65% площади пачки сигарет. "Это важный этап имплементации директивы Еврокомиссии 40/2014, предусматривающей комплекс мер по защите населения от ущерба табачных изделий и электронных сигарет", - говорится в сообщении.

До этого Министерство юстиции утвердило 14 вариантов разработанных Минздравом медицинских предупреждений, технические требования к дизайну и форме маркировки, а также порядок нанесения предупреждений производителями табачных изделий.

Производители должны размещать на упаковках с сигаретами обновленные графические изображения с текстом медицинских предупреждений о вреде и последствиях курения на 65% площади пачки и QR-код, который ведет на сервис Центра общественного здоровья Минздрава по оказанию помощи по отказу от курения.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA