Ярослав Семенов республика Удмуртия правительство работодатель Ярослав Семенов республика Удмуртия

В Удмуртии работодателей попросили отправить персонал на удаленку

Сейчас читают: 706
rg.ru

Власти Удмуртии рекомендуют работодателям республики перевести на дистанционную работу максимально возможное число сотрудников.

Об этом сообщил глава правительства региона Ярослав Семенов на своей странице ВКонтакте. Семенов так же предупредил, что в регионе будет усилен контроль за соблюдением санитарных правил и масочного режима.Сегодня в Удмуртии наблюдается увеличение числа заболевших COVID-19 - за последние сутки зарегистрировано 245 новых случаев, неделю назад эта цифра была в три раза меньше.

Семенов отметил, что система здравоохранения должна быть готова к очередному росту заболеваемости.По словам премьера, речь идет об увеличении охвата тестированием, обеспеченности кислородом, койками, лекарствами и кадрами.

По данным минздрава республики, сейчас в регионе свободны 40% мест в "красных зонах", но если будет необходимость, их число увеличат.Будет усилен и мониторинг работы колл-центров, сотрудники которых дают консультации по новой коронавирусной инфекции, записывают на прием в больницу или помогают вызвать врача. "Если поймем, что ресурсов операторов не хватает - будем их наращивать", - заявил глава правительства Удмуртии.Телефон колл-центра минздрава региона по сопровождению пациентов с COVID-19 - 8-800-100-24-47.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA