Эльвира Пинчук республика Удмуртия правительство Глазов Удмуртия Эльвира Пинчук республика Удмуртия

Уровень нагрузки на поликлиники Удмуртии вырос в несколько раз

Сейчас читают: 594
gorodglazov.com

Ситуацию прокомментировала  заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук Уровень нагрузки на поликлиники Удмуртии вырос в несколько раз.

Это связано с ростом заболеваемости COVID-19, сообщает официальная страница правительства региона Удмуртская Республика. С 20 января в регионе регистрируют резкий прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией – выявление новых случаев увеличилось с 200 до 1 500 в сутки.

На амбулаторном наблюдении находятся более 25 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. При этом госпитализировано только около 1,4 тысячи человек. «Минздравом Удмуртии создан запас лекарств, подготовлен коечный фонд, но мы все равно сталкиваемся с очередями и сложностями в оформлении вызова врача на дом.

В ряде случаев это связано с нерациональной маршрутизацией пациентов, но, конечно, основная причина — это дефицит кадров. Помимо этого медицинские работники сами болеют», — отметила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Читать на gorodglazov.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA