Александр Бречалов Россия республика Удмуртия Юар коронавирус лечение эпидемии Александр Бречалов Россия республика Удмуртия Юар

В Удмуртии с 19 февраля отменяют QR-коды

Сейчас читают: 686
newizv.ru

Власти Удмуртии с 19 февраля отменяют QR-коды для посещения общественных мест и массовых мероприятий. Об этом сообщает местное информационное агентство udm-info.ru.

Предложение об отмене QR-кодов в регионе поддержал глава Удмуртии Александр Бречалов. Он заявил, что новая волна эпидемии хотя и отличается высоким уровнем заболеваемости, однако заразившиеся новым штаммом "Омикрон" переносят заболевание легче, чем те, у кого выявляли "Дельту" и другие штаммы.

Ситуацию с эпидемией в регионе сегодня удается контролировать, добавил глава региона. "Я поддерживаю эту идею, поскольку новый штамм совершенно другой.

Он перечеркивает все наши шаблоны и протоколы лечения. Документ о кодах теряет свой смысл", - прокомментировал Александр Бречалов.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA