Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва коронавирус удаленная работа Минтруд Россия Москва

Работодателям посоветовали отправить на удаленку максимум сотрудников

Сейчас читают: 765
profile.ru

Российским работодателям следует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Такую рекомендацию дала Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), которая объединяет представителей правительства, работодателей и профсоюзов.

В Министерстве труда и социальной защиты России уточнили, что РТК провела заседание 28 января, на нем обсуждались условия труда россиян на фоне кратного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

По итогам заседания было принято решение рекомендовать перевод сотрудников на удаленный режим работы. При этом количество работников, которых можно перевести на дистанционный режим, каждая организация должна определить самостоятельно, исходя из собственных возможностей.

Сейчас в России дистанционно работают около 3 млн человек. В Минтруде подчеркнули, что перевод сотрудника на удаленку не может являться основанием для сокращения заработной платы, если при этом сохраняется прежний объем выполняемых задач.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA