Александр Ломовцев Тульская обл. школы каникулы школьник Александр Ломовцев Тульская обл.

В Тульской области школьники уйдут на внеплановые каникулы

Сейчас читают: 695
rg.ru

В Тульской области объявлены дополнительные каникулы со 2 по 11февраля для школьников и студентов колледжей. В региональном управлении Роспотребнадзора считают, что это поможет разорвать цепочку распространения гриппа и ОРВИ в учреждениях образования.В регионе эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди детей превышен в 2,2 раза, практически каждый второй заболевший - несовершеннолетний.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 87 школах. Об этом сообщил на заседании оперштаба глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

По данным на понедельник, в Тульской области уроки не посещают 12603 школьника и 904 педагога, конкретизировала в свою очередь зампред правительства региона Ольга Гремякова.

По ее словам, из-за болезней занятия приостановлены или проходят в дистанционном формате в 1344 классах 234 школ и в 33 школах полностью, в 84 группах 17 колледжей - частично и 1 полностью.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA