Александр Ломовцев Тульская обл. школы ОРВИ сад и огород Александр Ломовцев Тульская обл.

Как в Тульской области будут работать школы, детсады и учреждения допобразования со 2 февраля

Сейчас читают: 493
tula.mk.ru

Руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди детей превышен в 2,2 раза, несовершеннолетние составляют 45% от общего числа людей, болеющих респираторными заболеваниями.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 87 школах. Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что по сравнению с началом прошлой недели зафиксирован существенный рост заболеваемости респираторными заболеваниями.

Это заставило увеличить и долю занятий, переведенных в дистанционный формат: в детских садах – в 2,8 раза, в школах – в 4,9 раза, в учреждениях среднего профессионального образования – в 5,9 раза.

На сегодня по причине болезни уроки не посещают 12603 школьника и 904 педагога. Занятия приостановлены или переведены на дистант в: - 156 группах 90 детских садов и в 1 детском саду полностью; - в 1344 классах 234 школ и в 33 школах полностью; - в 84 группах 17 учреждений специального образования частично и 1 полностью.

Читать на tula.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA