Александр Ломовцев Тула Тульская обл. школьники Студенты Тула Александр Ломовцев Тула Тульская обл.

Тульские школьники и студенты колледжей уходят на внеплановые каникулы

Сейчас читают: 657
interfax-russia.ru

Тула. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области по рекомендации Роспотребнадзора приняли решение объявить внеплановые каникулы для школьников и студентов колледжей и техникумов, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник."Внеплановые каникулы во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования пройдут со 2 по 11 февраля.

Школьники и студенты вернутся к учебе 14 февраля", - говорится в сообщении.При этом для учеников начальной школы (первый - четвертый классы) на этот период могут быть открыты дежурные группы.Детские сады смогут продолжить работу, если это позволит эпидобстановка в каждом конкретном учреждении, отметили в пресс-службе.Учреждениям дополнительного образования рекомендовано на этот период перейти на дистант.Руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил на заседании оперштаба по коронавирусу, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди детей превышен в 2,2 раза, несовершеннолетние составляют 45% от общего числа людей, болеющих респираторными заболеваниями.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 87 школах.В свою очередь заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что по сравнению с началом прошлой недели зафиксирован существенный рост заболеваемости респираторными заболеваниями.Это заставило увеличить и долю занятий, переведенных в дистанционный формат: в детских садах - в 2,8 раза, в школах - в 4,9 раза, в учреждениях среднего профессионального образования - в 5,9 раза."На сегодня по причине болезни уроки не посещают 12603 школьника и 904 педагога.

Занятия приостановлены или переведены на дистант в 156 группах 90 детских садов и в одном детском саду полностью; в 1344 классах 234 школ и в 33 школах.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA