Александр Ломовцев Тульская обл. школы каникулы ОРВИ Александр Ломовцев Тульская обл.

Внеочередные каникулы введены для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ среди детей

Сейчас читают: 282
tula.mk.ru

1 февраля заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев провели брифинг на тему введения дополнительных каникул в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

Александр Ломовцев отметил, что в последнюю неделю Тульской области фиксируется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Около половины всех заболевших – дети от 7 до 14 лет. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекций, управление направило в министерство образования рекомендацию о введении внеплановых каникул во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования.

Главный санитарный врач отметил, что это устоявшаяся практика в период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Ольга Гремякова сообщила, что внеплановые каникулы начнутся уже завтра - 2 февраля.

Читать на tula.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA