Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург Пандемия Общество коронавирус Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург

В Свердловской области впервые за пандемию выявили больше 2000 случаев ковида за сутки

Сейчас читают: 693
znak.com

В Свердловской области снова установлен абсолютный рекорд по выявленным случаям коронавируса за сутки. Как сообщает федеральный оперативный штаб, выявлено 2344 случая заболевания.

Еще вчера в регионе было 1896 новых случаев ковида. По официальным данным, за сутки в регионе подтверждена смерть 12 пациентов от ковида.

Всего в Свердловской области в статистику занесено 9957 летальных случаев.Резкий рост заболеваемости начался с 24 января, когда выявили 1202 случая.

Резкий рост заболеваемости связан с новым штаммом омикрон. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, утверждает, что большая часть пациентов переносит заболевание амбулаторно, в более легкой форме, чем при заражении старыми штаммами коронавируса.Но из-за возросшей заболеваемости в Екатеринбурге уже 792 класса (12% от общего числа) в школах перевели на дистанционное образование — в начале недели только 67 классов были на дистанте.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA