Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус болезнь Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург

Свердловский замгубернатора попросил заболевших коронавирусом перестать паниковать

Сейчас читают: 883
znak.com

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что при заболевании новым штаммом коронавируса омикроне чаще всего не нужно вызывать скорую помощь.

Во время брифинга он сказал, что болезнь при этом штамме протекает достаточно легко.«Когда человек узнает, что у него коронавирус, у него возникает паническая атака, и он звонит в скорую помощь, жалуется на температуру, головную боль.

Всем надо успокоиться и понять, что работа скорой помощи — для острых случаев. Тогда панический градус будет снижен. Надо спокойно к ситуации относиться и понимать, что при правильном поведении и своевременной изоляции омиркон протекает спокойно.

Тогда скорая будет работать без перегрузов», — сказал чиновник.Он добавил, что только у небольшого процента людей болезнь протекает в тяжелой форме.«Проблемы с перегрузкой скорых из-за того, что люди не могут дозвониться до поликлиник.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA