Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Нью-Йорк Израиль Лос-Анджелес штат Калифорния Пандемия коронавирус Сша Нью-Йорк Израиль Лос-Анджелес штат Калифорния

В США оценили вероятность госпитализации с COVID-19 у непривитых

Сейчас читают: 483
iz.ru

Невакцинированным приходится ложиться в стационар после инфицирования коронавирусом в 23 раза чаще, чем лицам, прошедшим вакцинацию или сделавшим бустерную прививку.

Об этом 1 февраля сообщил на своем сайте Центр по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ).Результаты исследования ЦКПЗ основаны на медицинской статистике округа Лос-Анджелес штата Калифорния в период с 7 ноября 2021 года по 9 января этого года.

Медики выяснили, что за указанный период уровень госпитализации непривитых граждан был «стабильно наиболее высоким».«По состоянию на 8 января 2022 г. <...> показатели заболеваемости коронавирусом и госпитализации в округе Лос-Анджелес среди непривитых лиц были выше в 3,6 и 23 раза соответственно, чем у полностью привитых дополнительной дозой, а также [выше] в 2 и 5,3 раза соответственно, чем среди полностью привитых без ревакцинации», — предупредили в ведомстве.Как следует из текста иссследования, с начала пандемии невакцинированным в случае заболевания COVID-19 чаще требовалось подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также лечение в отделениях интенсивной терапии, чем сделавшим прививку от коронавируса.Согласно данным, размещенным на портале ЦКПЗ, в Соединенных Штатах за минувшие сутки было выявлено 676874 новых случая заболеваемости COVID-19.

Всего с начала пандемии в США было зарегистрировано 75 012 446 случаев COVID-19В конце декабря в США были введены новые ограничения, вызванные сложной эпидемиологической обстановкой.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA