Николай Крючков Тим Спектор Россия Сша Англия Израиль Юар коронавирус Вирус симптомы Николай Крючков Тим Спектор Россия Сша Англия Израиль Юар

Иммунолог оценил вероятность оседания коронавируса в кишечнике

Сейчас читают: 991
iz.ru

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в четверг, 17 февраля, в беседе с «Известиями» оценил вероятность отсуствия частиц вируса в дыхательных путях при «Омикроне».Накануне профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study назвал шесть скрытых симптомов штамма коронавируса «Омикрон».

По его словам, «Омикрон» может оседать в кишечнике, а не в носу. Таким образом, заболевшие могут испытывать только желудочно-кишечные симптомы: тошноту, рвоту, боль в животе и его вздутие, изжогу, диарею.Крючков подчеркнул, что изолированные симптомы коронавируса (например, в ЖКТ) не означают, что при этом отсутствуют вирусные выделения из верхних дыхательных путей.«Может быть недомогание, но с преобладанием в области живота.

При этом кашля нет, температуры нет, такое может быть. Однако вирус попадает все равно через верхние дыхательные пути и там размножается.

Может быть такое, что при легком течении человек не заметит начальных симптомов, потом у него живот заболит, еще пройдет день, он сдаст ПЦР-тест и теоретически возможно, что у него вирусовыделение прекратится из верхних дыхательных путей», — заметил Крючков.Иммунолог добавил, что если быстро отреагировать и сдать ПЦР-тест при первых симптомах, то вирус можно обнаружить.Крючков призвал обращать внимание на признаки расстройства ЖКТ.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA