Николай Крючков Россия профилактика ОРВИ иммунитет Николай Крючков Россия

Иммунолог рассказал об эффективности иммуномодуляторов при профилактике коронавируса

Сейчас читают: 678
abnews.ru

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков сообщил, что некоторые жители России, беспокоясь о состоянии своего здоровья, в сезоны распространения гриппа и ОРВИ, а также во время роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, принимают иммуномодуляторы — специальные лекарственные препараты, улучшающие состояние иммунной системы.

По словам специалиста, подобные препараты могут оказывать влияние на отдельные «звенья» иммунитета, сообщает радио Sputnik.Специалист добавил, что иммуномодуляторы могут влиять, например, на активность отдельных клеток врожденного иммунитета или сразу на врожденный и приобретенный иммунитет, то есть сразу на несколько звеньев иммунной системы.Однако, эксперт отметил, что этот вовсе не говорит о том, что человек, принимающий подобные препараты, приобретает защиту от ОРВИ, гриппа или коронавирусной инфекции.Напомним, что ранее АБН сообщало, что иммунолог назвал оптимальные сроки вакцинации после омикрона..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA