Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Политика технологии правительство Россия

В России проведут эксперимент по маркировке медицинских изделий

Сейчас читают: 690
rosminzdrav.ru

В России проведут эксперимент по маркировке медицинских изделий – Постановление Правительства РФ от 09.02.2022 №137 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.Эксперимент пройдет с 15 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года и коснется обеззараживателей воздуха, ортопедической обуви, слуховых аппаратов, коронарных стентов, компьютерных томографов и санитарно-гигиенических изделий, используемых при недержании.Маркировка медицинских изделий поможет освободить рынок от фальсификата и обеспечить население легальными товарами.

За последние несколько лет в России возбуждено более 250 уголовных дел по фактам выявления фальсифицированной медицинской продукции.Эксперимент проведет Центр развития перспективных технологий, который выступает оператором Национальной системы цифровой маркировки товаров.В России уже подлежат маркировке лекарства.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA