Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия медицина здравоохранение Россия

В России нет нормативных актов, позволяющих заболевшим оформлять больничный лист дистанционно

Сейчас читают: 302
argumenti.ru

Пятая волна коронавируса, накрывшая практически все российские регионы, отличается от всех предыдущих не только массовостью (уже не первый день фиксируется более ста тысяч выявленных случаев), но и переносом основной нагрузки со стационаров, как это было в 2020–2021 гг., на амбулаторное звено.Интернет наводнили тысячи фотографий с гигантскими очередями в поликлиниках и сотни тысяч жалоб на невозможность попасть к врачу и вызвать его на дом.

При этом пациенты, которые переносят заболевание легко, а также контактировавшие с ними родственники зачастую обладают достаточным набором обыденных знаний, чтобы справиться с пресловутым «омикроном» (а по сути – стандартным ОРЗ) самостоятельно и не увеличивать и без того запредельную нагрузку на врачей.

Однако все эти благие намерения намертво разбиваются о проблему, имя которой – обязательное личное получение больничного листа.Проблема усугубляется тем, что сегодня на федеральном уровне нет норм, которые позволили бы работнику провести несколько дней дома (пусть и за свой счёт) без оформления больничного и после этого выйти на работу.

В сегодняшней ситуации, когда у подавляющего большинства людей «омикронный» ковид протекает легко и недолго, это могло бы стать в какой-то мере спасением для захлебнувшихся поликлиник.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA