Наталья Пшеничная Полина Зиновьева Россия Санкт-Петербург Москва Общество коронавирус Роспотребнадзор Наталья Пшеничная Полина Зиновьева Россия Санкт-Петербург Москва

В Роспотребнадзоре заявили о дальнейшем росте заболеваемости COVID

Сейчас читают: 390
fedpress.ru

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила о дальнейшем росте заболеваемости коронавирусом в России.

Сейчас COVID распространяется в регионах. Об этом сообщили СМИ. Эксперт Роспотребнадзора объяснила, что в столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге на данный момент начал доминировать «омикрон», который намного заранее своих предшественников и способствует быстрому росту заболеваемости.Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Михаил Щелканов добавил, что пик заболеваемости COVID пойдет на спад в конце февраля или в начале марта.

Однако затем еще один всплеск заболеваемости случится весной и будет по-разному выражен в разных климатических зонах. Следующего пика заболеваемости ученый ожидает только в сентябре-октябре, когда россияне вернутся с летнего отдыха на работу, сообщает РИА Новости.Ранее «ФедералПресс» писал, что в России выявили более заразный подвид коронавируса.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA