Наталья Пшеничная Россия Роспотребнадзор ОРВИ Наталья Пшеничная Россия

В Роспотребнадзоре заявили о превращении «омикрона» в сезонную ОРВИ

Сейчас читают: 758
bfm.ru

В ведомстве также отметили, что в России наблюдается тенденция к стабилизации с распространением COVID-19В России наблюдается тенденция к стабилизации с распространением COVID-19.

Это связано с тем, что, несмотря на бурный рост ежедневно выявляемых новых заболевших, не отмечается такого же всплеска госпитализаций или смертности.

Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе НИИ Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в эфире телеканала «Россия 24».Она также отметила, что вариант коронавируса «омикрон» все больше приобретает черты типичного сезонного ОРВИ.Кроме того, Пшеничная объяснила решение Роспотребнадзора отменить обязательный карантин для контактировавших с заболевшими COVID-19 экономией ресурсов на фоне снижения тяжести самого заболевания.

Контактные лица не изолируются потому, что «нужно сосредоточить все ресурсы на оказании помощи тем, кто заболел», отметила специалист.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA