Наталья Пшеничная Россия коронавирус Роспотребнадзор эпидемиолог Наталья Пшеничная Россия

В Роспотребнадзоре заявили о продолжающихся мутациях коронавируса

Сейчас читают: 165
mk.ru

По всей видимости, коронавирус будет продолжать мутировать в сторону увеличения заразности и уменьшения тяжести заболевания, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. «Более вероятно, что мутации SARS-CoV-2 пойдут по тому пути, по которому сейчас движутся, то есть в сторону увеличения заразности, но не утяжеления клинического течения заболевания», - отметила Пшеничная в эфире телеканала «Россия 24».

По ее словам, если произойдет наоборот и мутации станут более тяжелыми и менее заразными, то возможен возврат к ограничительным мерам.

Пшеничная ранее рассказала, что в России есть тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19. Количество летальных случаев и число отсроченных госпитализаций не увеличивается, несмотря на большие ежесуточные приросты новых заражений. Читайте также: «Невролог рассказала, как коронавирус влияет на мозг»

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA