Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Роспотребнадзор Дом и интерьер

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если в доме есть больной COVID-19

Сейчас читают: 614
pnp.ru

В Роспотребнадзоре дали советы по уборке дома, если в семье кто-то заболел COVID-19. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте федеральной службы.Вирус, следует из сообщения, может находиться в воздухе, на поверхностях, одежде больного, предметах одежды и т.д.

Эти объекты необходимо дезинфицировать. Минздрав выпустил памятку для болеющих COVID-19 без симптомов Для обеззараживания посуды и белья можно использовать посудомоечные и стиральные машины, при условии температуры не ниже 60 градусов.

Предметы ухода нужно протирать дезинфицирующим раствором, а уборочный материал — погружать в него, и хранить в высушенном виде.Для дезинфекции Роспотребнадзор рекомендует использовать средства из группы катионных ПАВ, обладающих вирулицидным действием (способностью инактивировать вирусы, — ред.), и разрешенных для применения в быту.Кроме этого необходимо проводить влажную уборку помещения и проветривать.В сообщении службы также содержатся рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях.

Так, по возвращении домой руки в перчатках необходимо обработать спиртсодержащим антисептиком. Далее — протереть дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством.Читайте также: • «Вектор»: Человек с «омикроном» начинает распространять его в день заражения • Роспотребнадзор считает преждевременным называть вирус NeoCoV большой опасностью • В ВОЗ не поступало опасных сигналов по вакцинации детей от COVID-19 Затем следует снять маску и перчатки и утилизовать их.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA