Наталья Пшеничная Роспотребнадзор дети Наталья Пшеничная

Эксперт Роспотребнадзора рассказала, где чаще всего дети заражаются COVID-19

Сейчас читают: 699
mir24.tv

Эксперт Роспотребнадзора рассказала, что в основном дети заражаются коронавирусом в кругу семьи от взрослых. А наиболее выраженно болезнь проходит у малышей до двух лет, пишет РИА «Новости». «Сейчас несколько выросла заболеваемость среди детей, которые подхватывают инфекцию в основном в кругу семьи от взрослых.

Болеют дети любого возраста, но наиболее ярко, манифестированно – малыши до 2-х лет», – сказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

По ее словам, из-за особенности детской иммунной системы, которая мало знакома с сезонными коронавирусами, организм ребенка более бурно реагирует на вирус.

Она добавила, что COVID-19 часто спускается в бронхиолы (самые нижние отделы бронхов), которые примыкают к легким и вызывает явления бронхиальной обструкции.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA