Наталья Пшеничная Россия Москва коронавирус число заболевших роспотребназор Наталья Пшеничная Россия Москва

В Роспотребнадзоре рассказали, когда наступит пик заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 452
vm.ru

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России выпадет на середину февраля. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, скачок заболеваемости, который уже наблюдается в настоящее время, был вызван активным распространением штамма COVID-19 «омикрон». — По-прежнему актуальны и неспецифические меры профилактики ношение масок, соблюдение социальной дистанции и санитарно-гигиенических правил, избегание многолюдных мест, — добавила эксперт.

Специалист подытожила, что еще одной эффективной мерой защиты является вакцинация, передает . За последние сутки в 85 регионах России 125 836 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По количеству заболевших в стране продолжает лидировать Москва. За последний день в городе выявили 21 533 случая заболевания COVID-19.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA