Татьяна Детковская Олег Кожемяко Санкт-Петербург Приморье край Общество коронавирус дети Татьяна Детковская Олег Кожемяко Санкт-Петербург Приморье край

В Приморье отменили все мероприятия для детей из-за «омикрона»

Сейчас читают: 677
og.ru

Власти Приморского края сообщили об отмене массовых мероприятий для детей в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Исключение сделано только для мероприятий, которые проводятся в образовательных учреждениях.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская сообщила, что в рамках усиления санитарного контроля запрещается проведение любых мероприятий, которые предполагают скопления детей, кроме занятий в рамках одного класса, групп в образовательных организациях.

Школам предписано приостановить учебный процесс, если заболеваемость коронавирусом, ОРВИ и гриппом по учебному учреждению составляет 20%.

В свою очередь губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил на входе в школу измерять температуру у детей. Власти региона отметили, что за январь рост заболевания COVID-19 в крае увеличился на 56,3%.

Читать на og.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA