Татьяна Детковская Олег Кожемяко Тула Приморье край Тульская обл. Новомосковск Общество дети Татьяна Детковская Олег Кожемяко Тула Приморье край Тульская обл. Новомосковск

Детские массовые мероприятия запретили в Приморье на фоне роста заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 136
mir24.tv

Детские массовые мероприятия, кроме тех, что проводятся в образовательных учреждениях запретили власти Приморского края. Главный государственный санитарный врач региона Татьяна Детковская объяснила это решение усилением антиковидных мер на фоне подъема заболеваемости. «Запрещено проведение любых мероприятий, предполагающих скопление детей, кроме занятий в рамках одного класса, групп в образовательных организациях.

Следует приостановить учебный процесс, если заболеваемость COVID-19, ОРВИ, гриппом по учреждению составляет 20%. Временно приостановить реализацию программ дополнительного образования в очном формате», – цитирует Детковскую сайт правительства Приморья.

По словам губернатора региона Олега Кожемяко, «в школах на входе нужно измерять температуру у детей». Помимо этого губернатор призвал закрывать учебные заведения на карантин, в случае если заболевших более 20% от общего числа учащихся.

Бизнесу даны рекомендации перевести на удаленный режим работы как можно больше сотрудников. За январь, по данным главного государственного санитарного врача региона Татьяны Детковской, заболеваемость COVID-19 в крае выросла на 56,3%.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA