Татьяна Детковская Олег Кожемяко Приморье край Владивосток ограничения Приморье Яндекс.Дзен Татьяна Детковская Олег Кожемяко Приморье край Владивосток

Массовые мероприятия с участием детей приостановили в Приморье из-за ухудшения обстановки по COVID-19

Сейчас читают: 221
interfax-russia.ru

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детские массовые мероприятия приостанавливают в Приморье из-за ухудшения обстановки по заболеваемости коронавирусом, сообщила в пятницу пресс-служба правительства края."Запрещено проведение любых мероприятий, предполагающие скопления детей, кроме занятий в рамках одного класса, групп в образовательных организациях", - сообщила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, которую цитирует пресс-служба, на заседании регионального оперативного штаба.Занятия будут приостанавливаться в тех учебных заведениях, где заболеваемость COVID-19, ОРВИ, гриппом составит 20%.Также приостановят учебу по программам дополнительного образования в очном формате.

Юридическим лица рекомендовано перевести на дистанционный режим работы максимальное количество сотрудников.Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образования издать соответствующие акты.По данным Роспотребнадзора, за январь заболеваемость COVID-19 в Приморье выросла на 56,3%.Отмечается рост заболевания среди детей, за неделю он составил 94,4%, большинство заболевших - подростки от 15 до 17 лет, есть случаи заражения "омикроном" детей от 1 года.По данным краевого Минздрава, более 280 человек в больницах края находятся в тяжелом состоянии из-за COVID-19.По словам министр здравоохранения региона Анастасии Худченко, на лечение от COVID-19 находятся 1 481 человек, из них тяжелых - 281, что выше, чем в среднем по стране.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA