Борис Вишневский Санкт-Петербург Москва коронавирус Театр Борис Вишневский Санкт-Петербург Москва

В Петербурге почти не контролируют ношение масок, несмотря на «омикрон»

Сейчас читают: 786
fedpress.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Северной столице действует множество антиковидных ограничений, также наблюдается рекордная заболеваемость COVID-19, однако в Петербурге свободно можно перемещаться без масок.

Формально требование носить средства индивидуальной защиты есть, но его не контролируют, что возмутило депутата заксобрания Петербурга Бориса Вишневского. Некоторые жители города недовольны большим количеством ограничений и удивляются, что при этом власти совершенно не контролируют ношение масок.

Даже в поликлиниках, где с недавнего времени принимают и пациентов с ковидом, можно свободно находиться без маски. Требование одеть средство индивидуальной защиты поступают крайне редко.

Судя по комментариям петербуржцев, контролируют ношение масок только в метрополитене. К слову, в подземке масочный режим продлен до 31 марта 2022 года.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA