Сергей Нетесов Россия Новосибирск Новосибирская обл. коронавирус профессор Сергей Нетесов Россия Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирской области в конце января ожидается пятая волна COVID-19 из-за штамма «омикрон»

Сейчас читают: 347
runews24.ru

В Новосибирской области отмечено снижение заболеваемости коронавирусом. Однако ситуация вновь может обостриться из-за распространения в России штамма коронавируса «омикрон».

Об этом заявил вирусолог, член-корреспондент РАН, профессор Сергей Нетесов. Ученый отметил, что рост заболеваемости коронавирусом будет зависеть от того, как новосибирцы будут носить маски и вакцинироваться.

Риск роста заболеваемости будет выше из-за циркулировании в России штаммов «дельта» и «омикрон».Всего, по данным вирусолога, штамм «омикрон» распространился на 20% в ряде регионов России.«Массового распространения штамм "омикрон" в России пока не получил.

Новая волна, вызванная им, может прийти в конце января — феврале», - цитирует «АиФ-Новосибирск» слова Нетёсова.Отметим, что омикрон — это новый штамм коронавируса, который отличается от других большим количеством мутаций..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA