Сергей Нетесов Анатолий Альтштейн Россия вакцина от COVID-19 Сергей Нетесов Анатолий Альтштейн Россия

Вирусолог Альтштейн назвал сроки завершения пятой волны COVID-19

Сейчас читают: 278
5-tv.ru

С уверенной точностью назвать сроки выхода России из так называемой пятой волны коронавируса сложно, однако с учетом нынешних темпов борьбы с инфекцией в мире и предпринимаемых мер безопасности можно предположить, что это произойдет лишь весной.

Такое мнение озвучил вирусолог, специалист по генной инженерии, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн. «Наблюдение за странами, в которых происходит эта эпидемия, говорит том, что пик должен быть достигнут достаточно быстро.

Мы предполагаем, что он где-то в феврале этот пик будет достигнут, возможно даже, в его первой половине», — сообщил эксперт.

Альтштейн отметил, что после этого закономерно начнется спад. Обычно это процесс небыстрый, и если в феврале будет достигнут пик, то к концу месяца, а возможно, уже в марте можно будет говорить о завершении волны. «Дальше есть надежда на то, что все перейдет на очень маленькие цифры.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA