Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Пресс-Служба Общество SARS-CoV-2 инфекция Москва Пресс-Служба

В Москве началась бесплатная вакцинация подростков

Сейчас читают: 386
ruposters.ru

В Москве началась бесплатная вакцинация подростков от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 препаратом "Спутник M". Прививку могут сделать все желающие в возрасте 12-17 лет, потребуется только предварительно записаться. Регистрация на вакцинацию доступна через следующие сайты и приложения: "Госуслуги", "Госуслуги Москвы", "Моя Москва", "ЕМИАС.Инфо", Mos.Ru. "Также можно записаться по телефону или в информационных киосках поликлиник.

Подростки без прикрепления, имеющие московский полис ОМС, могут записаться на вакцинацию по телефону любой выбранной поликлиники", – уточнили в пресс-службе мэра Москвы.

Вакцина "Спутник M" состоит из двух компонентов, интервал их введения – 21 день, причем запись на второй прием произойдет автоматически, о нем заблаговременно пришлют SMS-уведомление.

Перед каждым приемом подростков ожидает осмотр педиатра, а после вакцинации следует остаться на полчаса под контролем врачей на случай аллергической реакции.

Читать на ruposters.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA